Subasta 869, Lote # 252
CAJA LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera con chapa de raíz y aplicaciones de metal dorado. Incluye cuatro licoreras y 16 copas de vidrio colocadas en una bandeja desmontable. Detalles de conservación y estructura. 27 x 32 x 24 cm Estimado $12,000-20,000